Envie de participer ?
2ème Journée de Qualification à Egreville

Pour cette première compétition de l'année, nous vous donnons tous rendez-vous à Egreville, pour supporter notre club ! Tous nos nageurs du groupe Compétition sont invités à défendre leurs temps dans les nages suivantes:

  • 100m 4N
  • 50m Papillon
  • 100m Dos

La journée se terminera par le relais 4x25m Brasse (Poussins et Avenir) et le relais 8x50m Brasse Mixte

Bonne compétition à tous :)

Résultat :

Résultat 2ème Journée de Qualification à Egreville

L'évènement ayant lieu à domicile, une quinzaine de nageurs du Club sont venus en force pour de très belles places dans leurs catégories.

Nous ne présentons plus Bérénice, Pascale, Maïlys et Emeline, qui représentent l'élite du CNCL. A leurs côtés de jeunes espoirs, Mathilde, Baptiste H et Baptiste R progressent rapidemment.

  • Mathilde 1ère place au 100m 4N, 1ère place au 50m Papillon et 2ème place au 100m Dos
  • Maïlys 1ère place au 100m 4N, 1ère place au 50m Papillon et 1ère place au 100m Dos
  • Paola a bien amélioré ses temps au 100m 4N et au 50m Papillon
  • Pascale 1ère place au 100m 4N, 1ère place au 50m Papillon et 1ère place au 100m Dos
  • Baptiste H 1ère place au 100m 4N et 2ème place au 50m Papillon
  • Ludivine a réalisé ses premiers temps d'engagement pour les nages de la journée.
  • Emeline 2ème place au 100m 4N et 2ème place au 100m Dos
  • Sandy 3ème place au 100m Dos
  • Bérénice 1ère place au 100m 4N, 1ère place au 50m Papillon et 1ère place au 100m Dos
  • Candice est arrivée au pied du podium au 100m Dos
  • Camille 2ème place au 100m 4N, 3ème place au 50m Papillon et 2ème place au 100m Dos
  • Valentin 2ème place au 100m 4N, 3ème place au 50m Papillon et 2ème place au 100m Dos
  • Victor 2ème place au 100m Dos
  • Baptiste R 3ème place au 100m 4N, 3ème place au 50m Papillon et 2ème place au 100m Dos
  • Corentin 2ème place au 50m Papillon et 3ème place au 100m Dos
  • Jean a réalisé son premier temps d'engagement au 100m Dos

La journée s'est terminée par un relais 8 x 50m Brasse Mixte avec une très belle 2ème place pour le CNCL :)

Bravo à tous et rendez-vous encore à Egreville le 11 Février !

Suivez le classement des nageurs suivant les Journées de Qualification avec la Compilation des résultats de la 2ème Journée.

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.