Envie de participer ?
3ème Journée de Qualification à Egreville

Pour la troisième journée de compétition, nous vous donnons encore rendez-vous à Egreville pour supporter nos nageurs ! Tous nos nageurs du groupe Compétition sont invités à défendre leurs temps dans les nages suivantes:

  • 100m Papillon
  • 50m NL
  • 100m Brasse

La journée se terminera par le relais 4x25m Dos (Poussins et Avenir) et le relais 8x50m Dos Mixte

Bonne compétition à tous :)

Résultat :

Résultat 3ème Journée de Qualification à Egreville

A domicile, nos 19 nageurs présents ont réalisé des sacrés performances ! Jeunes et moins jeunes se classent aux premières places, ce qui est de bonne augure pour la Finale régionale.

  • Victor 1ère place au 50m NL, 1ère place au 100m Brasse
  • Juline 1ère place au 50m NL, 1ère place au 100m Brasse
  • Romain 1ère place au 50m NL, 1ère place au 100m Brasse
  • Candice 3ème place au 100m Brasse, 3ème place au 100m Papillon
  • Bérénice 1ère place au 50m NL, 1ère place au 100m Brasse, 1ère place au 100m Papillon
  • Valentin 1ère place au 50m NL, 2ème place au 100m Brasse, 2ème place au 100m Papillon
  • Mathilde 2ème place au 50m NL, 2ème place au 100m Brasse, 2ème place au 100m Papillon
  • Maïlys 1ère place au 50m NL, 1ère place au 100m Brasse, 1ère place au 100m Papillon
  • Baptiste H 2ème place au 50m NL, 3ème place au 100m Brasse
  • Paola 3ème place au 50m NL, 3ème place au 100m Brasse
  • Erwan 2ème place au 100m Brasse
  • Pascale 1ère place au 50m NL, 1ère place au 100m Brasse, 2ème place au 100m Papillon
  • Baptiste R 2ème place au 50m NL, 2ème place au 100m Brasse, 1ère place au 100m Papillon
  • Camille 2ème place au 50m NL, 2ème place au 100m Brasse, 2ème place au 100m Papillon
  • Jean 2ème place au 50m NL, 3ème place au 100m Brasse
  • Emeline 1ère place au 50m NL, 1ère place au 100m Brasse, 2ème place au 100m Papillon
  • Sandy 3ème place au 100m Papillon
  • Annaëlle et Gauthier ont très bien amélioré leurs temps au 50m NL et au 100m Brasse

 

En fin de rencontre, le CNCL a décroché les 2 Premières places aux relais 4x25m Dos Mixte (Baptiste H, Juline, Gauthier et Erwan) et 8x50m Dos Mixte (Pascale, Baptiste R, Bérénice, Victor et Camille).

La compilation des résultats se trouve ICI

Les entraîneurs et les membres du Bureau sont très heureux pour ces succès. Il reste encore une dernière journée de Qualification le 18 Mars. Chaque nageur pourra choisir 3 nages qu'il souhaite améliorer.

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.