Envie de participer ?
Finale Régionale IDF

Après 4 Journées de Qualifications, 16 de nos nageurs se sont qualifiés pour le weekend de Finale Régionale à Ozoir la Ferrière ! Avec 3 autres nageurs en rattrappage, ils vont tout donner pour remporter une médaille et de précieux points pour le Club.

Tous les parents, les membres du Bureau, et Michel leur entraîneur les soutiennent :)

Programme du weekend:

DATE

PARTICIPANTS

OUV.

NAGES

13 Avril 2019

Sélection: Brie – Cesson – Créteil -- Egreville – Palaiseau – Vernou

14h 00

50 NL - 100 Pap - 50 Br - 100 Dos

14 Avril 2019

9h 00

100 4N - 50 Pap - 100 Br - 50 Dos - 100 NL

8 x 50 spé

 

 

Voici les sélectionnés:

NOM PRENOM SEXE ANNEE 100m PAPILLON 100m DOS 100m BRASSE 100m NL 100m 4N 50m PAPILLON 50m DOS 50m BRASSE 50m NL
VAZ Alizée F 2008   01 56 41 02 03 90 01 40 71 01 48 45 00 55 40 01 00 58 00 57 62 00 42 46
VAZ Mathilde F 2006 01 29 23 01 27 93 01 43 62 01 18 04 01 28 08 00 37 77 00 40 92 00 44 87 00 34 82
NICOSIA Paola F 2004 01 43 39 01 27 60 01 50 42 01 21 46 01 32 91 00 43 11 00 39 89 00 48 05 00 35 08
PINON Camille F 2003 01 40 57 01 26 60 01 42 07 01 19 48 01 30 23 00 43 86 00 39 47 00 42 27 00 34 36
SOCCARD Bérénice F 2000   01 16 69 01 41 02 01 10 95 01 20 22 00 38 38 00 34 76 00 42 76 00 30 53
PULBY Ludivine F 2001       01 23 52     00 45 03 00 49 65 00 39 20
PARLIER Pascale F 1965 01 21 72 01 24 93 01 30 92 01 12 68 01 20 74 00 36 76 00 40 17 00 41 24 00 32 82
LACOUR Jacques Alexandre G 2008   01 38 58 02 04 77 01 35 31   00 55 18 00 44 64 00 56 45 00 39 10
FALIU Dimitri G 2008   01 59 44   01 39 11 01 54 51 00 58 95 00 53 01   00 44 13
HOARAU--BONNEFONT Baptiste G 2007   01 43 82 02 01 48 01 29 36 01 41 49 00 56 12 00 45 11 00 50 18 00 37 66
ROUSSEL Baptiste G 2005 02 01 32 01 36 47 01 51 87 01 22 94 01 34 04 00 47 59 00 43 36 00 48 03 00 34 00
DU GARDIN Jean G 2004   01 43 06   01 26 21   00 43 84 00 43 51 00 48 68  
PARLIER Adrien G 2002 01 20 46 01 28 06 01 22 06 01 13 37 01 18 48 00 36 46 00 41 05 00 36 81 00 31 78
PEDROS Titouan G 2003     01 27 54 01 12 51 01 21 22   00 37 36 00 38 48 00 30 71
PARLIER Valentin G 1999 01 20 56 01 18 86 01 29 74 01 05 79 01 15 27 00 31 24 00 31 46 00 37 32 00 29 00
SOCCARD Victor G 1997   01 16 21 01 21 58 01 08 82 01 14 18 00 34 18 00 34 30 00 35 40 00 28 95
NICOSIA Marina F 2006 02 03 06 01 45 81 02 06 41 01 38 22 01 45 68 00 53 70 00 49 31 00 54 53 00 43 04
HOARAU--BONNEFONT Candice F 2005 01 58 62 01 40 12 01 43 12 01 34 41 01 36 74 00 51 56 00 44 53 00 45 09 00 36 71
LE GUEN Remy G 2006   01 52 81 01 57 81 01 34 10 01 53 20   00 50 30 00 52 42 00 39 24

Résultat :

Résultat Classement

BRAVO A TOUS NOS NAGEURS PARTICIPANTS pour leurs superbes performances ! Avec 47 médailles, dont 2 en or, le CNCL se classe Deuxième club régional UFOLEP :)

Merci à Dimitri, Marina, Baptiste R, Camille, Titouan, Candice, Victor, Paola, Jacques Alexandre, Mathilde, Baptiste HB, Bérénice, Adrien, Alizée, Rémy, Jean, Pascale et Valentin.

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.